8-) Welcome on digitaljockey.it 8-)

NI KONTROL X1 e MixVibes

Discussioni sui software MixVibes Cross, Cross DJ e Cross DVS.
Rispondi
ROBINASO
Messaggi: 2
Iscritto il: 2 mag 2010, 19:55

NI KONTROL X1 e MixVibes

Messaggio da ROBINASO »

SALVE A TUTTI,
CERCO AIUTO.
SONO UN NUOVO UTENTE E VI ESPONGO SUBITO IL MIO PROBLEMA.
TEMPO FA HO ACQUISTATO IL PACCHETTO CROSS DI MIXVIBES.TUTTO MOLTO BELLO.BELLISSIMO POTER USARE IL VINILE CON QUALSIASI CANZONE VOGLIA..PERO'...SEMPRE QUANDO HO ACQUISTATO IL PACCHETTO IL NEGOZIANTE MI CONSIGLIO DI COMPRARE UN CONTRROLLER TRAKTOR KONTROL X1).NON NE AVEVA A MAGAZZINO E ME L'HA ORDINATO.HO ASPETTATO 4 MESI E OGGI CHE MI E' ARRIVATO SCOPRO CHE LE DUE COSE NON SONO COMPATIBILI,OVVERO IL KONTROL X1 CON MIXVIBES NON FUNZIONA. QUALCUNO MI DICA COSA PUO' DIRE COSA POTREI FARE OLTRE AD AVERLO PRESO IN QUEL POSTO. PREMETTO CHE IL NEGOZIANTE NON SI RIPRENDE INDIETRO NIENTE.
GRAZIE IN ANTICIPO.
Avatar utente
HACKID
Livello: DiJ Expert
Livello: DiJ Expert
Messaggi: 2943
Iscritto il: 23 mar 2009, 12:10
Località: Cianciana (Ag)

Re: NI KONTROL X1 e MixVibes

Messaggio da HACKID »

Ciao e benvenuto.

se hai acquistato il controller dal tuo venditore di fiducia (alla faccia della fiducia) , ossio un negozio fisico allora non hai il diritto di recesso , che vale solo nelle vendite a distanza. O meglio il diritto di recesso in questo caso è a discrezione del negoziante.

fonte : http://sosonline.aduc.it/scheda/sul+dir ... i_9652.php" onclick="window.open(this.href);return false;


ora passiamo ad una semplice soluzione del problema :

tu hai idea di quanta gente sta aspettando un X1 ora? metti un annuncio in rete (anche qui sul nostro forum nella sezione mercatino) e in una settimana l'hai gia' venduto ;)
. . . ...Ragione&Coerenza... . . .

Il peggior nemico del dj è il DJ
ROBINASO
Messaggi: 2
Iscritto il: 2 mag 2010, 19:55

Re: NI KONTROL X1 e MixVibes

Messaggio da ROBINASO »

Ti ringrazio per la risposta,
però io ho provato l'x1 con il traktor le che ti danno assieme, ed è una figata...mi dispiace disfarmene.
Vendere il pacchetto cross per poi acquistare traktor scratch pro, con relativa scheda; visto che funziona solo con audio 4/8.
Dici che qualcuno mi comprerebbe il pacchetto cross..?
Comunque grazie per le info.
Ribadisco L' X1 è formidabile!!!!!!!!!!!!!!!
Rispondi